Предложить новость
 
Главная Новости Китайских туроператоров восхитил Барнаул и свежий алтайский воздух

Китайских туроператоров восхитил Барнаул и свежий алтайский воздух

02.10.2019 в 14:44 Общество

Наш регион посетили туроператоры из КНР. Они оценили туристические объекты региона: прогулялись по туркластеру "Барнаул – горнозаводской город", посетили санатории Белокурихи, долину семейного отдыха "Алтайское холмогорье", особую экономическую зону "Бирюзовая Катунь" и т.д. Познакомились с особенностями национальной культуры и традиционной кухни.

"Здесь невероятно свежий воздух, который пробуждает. Алтай – это особенное место", - цитируют в Управлении по развитию туризма и курортной деятельности слова представителей Китая.

Ранее российский туроператор начал проводить организованные туры на Алтай из Китая. На эти цели компания получила федеральную субсидию по развитию внутреннего туризма - порядка 2,7 млн рублей. Теперь китайские туристы могут напрямую купить тур на Алтай. В пересчете на рубли недельный отдых для граждан Поднебесной стоит порядка 150 тысяч рублей на человека.

Кроме этого, для туристов из Поднебесной в Алтайском крае готовят буклеты и брошюры на родном языке с обзорной информацией о регионе. Поставка продукции должна быть осуществлена до 1 декабря текущего года. Заказчиком выступил "Алтайтурцентр", стоимость контракта 74 тысячи рублей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 791/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях