Предложить новость
 
Главная Новости Кто за и против строительства гостиницы Radisson?

Кто за и против строительства гостиницы Radisson?

21.10.2019 в 20:45 Общество

Представители компании "ПремиумСтрой – Алтай" уже заявили, что у них есть интерес к гостиничному рынку Барнаула и Алтайского края. Власти говорят, что для Алтая это значимый с точки зрения частных инвестиционных вложений проект – речь идет о порядка 1,5 млрд рублей. При этом власти подчеркивают, что пока неизвестно, когда именно будет принято окончательное решение о возможном строительстве отеля Radisson в Барнауле. Но уже готов проект объекта и решено, где его построят.

Горожан волнует сквер, на месте которого и хотят возвести гостиничную высотку. Власти отвечают: сквер сохранится, под вырубку попадают всего 4-5 деревьев. В компании "ПремиумСтрой – Алтай" также убедительно заявляют, что сквер останется! Кроме того, его благоустроят и это будет место притяжения горожан.

Как отмечает "Толк", на готовом макете объекта от зеленой зоны почти ничего не осталось. "У многих горожан, судя по их постам в соцсетях, складывается ощущение, что за них все уже решили. Здесь можно вспомнить опыт Екатеринбурга, когда жители пытались отвоевать парк. Пожалуй, тогда все СМИ России (и не только) писали о митингах против строительства храма на месте сквера у местного Театра драмы. Резонанс получился огромный. За этим делом начали пристально наблюдать в Москве. В Барнауле горожан никто не спросил. И спросят ли, как они относятся к тому, что в городе станет на одну зеленую зону меньше?" - рассуждают журналисты издания.

Против стройки выступает генеральный директор ОАО "Гостиница "Барнаул" Сергей Воронов. По его словам, в гостинице "Барнаул" 320 номеров, из них 12 "люксов" по цене 5700 руб. Их загрузка – 20% в год. Двухместные номера "бизнес-класса" по 4500 – 28% загрузка. Среднегодовая загрузка – 41%, и то эта цифра складывается за счет номеров "экономкласса".

Всего в Барнауле 122 гостиницы и 2100 мест размещения. Средняя загрузка гостиниц – 40%. За последние 10 лет не было построено ни одной гостиницы. Напрашивается вопрос: насколько необходима новая гостиница международной сети?

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1130/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях