Предложить новость
 
Главная Новости Успех алтайских спортсменов на международных соревнованиях по киокушинкай каратэ

Успех алтайских спортсменов на международных соревнованиях по киокушинкай каратэ

28.10.2019 в 16:33 Общество

Кубок мира по киокушинкай-карате прошел в Москве 6 октября. В состязании приняли участие лучшие спортсмены из 34 стран мира. Сборная РФ насчитывала 53 бойца, 8 из которых - представители Алтайского края.

Согласно правилам Международной федерации киокушинкай-карате, Кубок мира проводится раз в 2 года, а страна проведения Кубка определяется на конкурсной основе. Российская Федерация впервые принимала Кубок мира.

Успех алтайских спортсменов на международных соревнованиях по киокушинкай каратэ оказался впечатляющим! Три призовых места заняли воспитанники и тренеры команды Школы карате "Аркуда Додзё":
Подкорытов Владислав - III место в абсолютной весовой категории;
Шамаев Александр - III место в исполнении формальных комплексов ката;
Бадьин Данил – II место в поединках в категории до 70 кг. 

Руководитель Рубцовского отделения "Союз Киокушин Карате России" Александр Попов занял первое место среди ветеранов 36-40 лет в весовой категории свыше 80 кг. 

В церемонии открытия и показательных выступлениях Чемпионата также не обошлось без алтайских сенсеев Сергея Подберёзко и Елены Чугуновой.

"Кубок Мира – это некая проба сил и анализ уровня подготовки спортсменов со всего мира, перед Чемпионатом мира в абсолютной весовой категории, который пройдёт в Японии в 2021 году. В подобных состязаниях определяется топ лучших бойцов. Мне посчастливилось войти в состав сборной России и стать призером Кубка мира, но допущенные ошибки не позволили занять мне верхнюю ступень пьедестала. Поэтому я немного недоволен своим результатом. Но "бронза" мотивирует меня к новым свершениям, я готов приложить все усилия, чтобы в недалеком будущем возглавить список лучших бойцов в самой престижной категории!" – поделился впечатлениями бронзовый призер Кубка Мира Владислав Подкорытов.

Впервые за 12 лет на Кубке мира, сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете. Руководитель школы "Аркуда Додзё", принимавший участие в чемпионате в качестве рефери полуфинальных поединков и сразу после Кубка защитивший 4 дан, Сергей Подберёзко отметил высокий уровень организации Кубка мира в Москве, подчеркнул ощутимый вклад алтайских бойцов в выступление и результаты сборной Российской Федерации на прошедшем Кубке.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 909/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях