Предложить новость
 
Главная Новости В поликлиниках края введут вечерние часы приема и рабочую субботу

В поликлиниках края введут вечерние часы приема и рабочую субботу

31.10.2019 в 15:25 Общество

Поликлиники и поликлинические отделения будут работать с 8 до 20 часов в будни и с 8 до 15 часов в выходные и праздничные дни.

В расписании участковых врачей-терапевтов, узких специалистов и средних медицинских работников кабинетов профилактики обязательно введут вечерние часы приема, а также рабочую субботу (в рамках месячной нормы рабочих часов).

Таким образом, медицинская помощь станет более доступной для населения, особенно для работающих граждан, отмечают в Минздраве региона. 

Также медицинские регистраторы обязаны выдать талон на прием к специалисту всем гражданам, независимо от формы обращения (в регистратуру или по телефону). Записаться на прием к врачу (участковому терапевту, врачу общей практики, акушеру-гинекологу, врачу-стоматологу, а также к медицинским работникам кабинетов профилактики) также можно через интернет - на портале Госуслуг. К остальным специалистам талон выдает участковый терапевт. Это же касается направлений на диагностические исследования. По усмотрению поликлиники возможность самостоятельной записи через интернет может быть расширена.

Параллельно введена система, которая показывает сроки ожидания приема врача и глубину расписания. Контроль ведется онлайн. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1023/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях