Предложить новость
 
Главная Новости Активисты обнаружили 5 опасных школьных маршрутов в Барнауле

Активисты обнаружили 5 опасных школьных маршрутов в Барнауле

02.11.2019 в 13:29 Общество

Недавно ОНФ провел акцию "Дорога в школу". Горожане сообщали об опасных маршрутах между домом и школой, а активисты проверяли сигналы. В рейд вышли сотрудники полиции, администрации города и ОНФ. 

Лидером по количеству жалоб стала дорога к школе №60 на улице Советской Армии. Она находится в тесном окружении гаражей. К школьному забору примыкает участок с зарослями, ямами и свалкой. Ее, считают ОНФовцы, организовала соседняя поликлиника. Здесь нужно благоустроить тротуар и включить освещение.     

Возле школы №107 на улице Шукшина участники рейда обнаружили открытые погреба и убедились в достоверности информации о том, что путь к центральному входу детям перекрывают автомобили посетителей МФЦ. Он находится в здании по соседству. 

Через гаражи и водоотводную канаву дети идут в школу №88 на Павловском тракте, со стороны улицы Малахова. Путь школьников недостаточно освещен.  

Возле школы №135 на улице Сиреневой нужно обезопасить дорожное движение – установить "лежачего полицейского" и поставить дополнительный дорожный знак "Жилая зона" для водителей, движущихся со стороны улицы Сергея Ускова.  

выявлено пять действительно угрожающих безопасности детей маршрутов. В целом барнаульцы считают небезопасными дороги к двадцати пяти школам.

В список небезопасных вошла территория вокруг школы №133 в микрорайоне "Дружный". Активисты считают, что дорога через лесополосу удобнее для школьников, но нужно благоустроить опасную территорию.

В целом барнаульцы считают небезопасными дороги к 25 школам!

Проблемы намерены обсудить с представителями властей и правоохранительных органов на круглом столе, найти решения и как-то исправить ситуацию. Встреча состоится 7 ноября. 

Фото: ОНФ

Просмотров/предпросмотров: 980/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях