Предложить новость
 
Главная Новости Житель Гоньбы спас троих детей из огня

Житель Гоньбы спас троих детей из огня

21.11.2019 в 15:47 Общество

Пожар возник в частном доме сегодня утром. Проезжавший мимо односельчанин Дмитрий Макаров увидел, как внутри дома парень разбивал стекло. Через окно мужчина вытащил двоих маленьких детей и помог выбраться парню, который порезался. К сожалению, спасти женщину (маму двоих ребятишек и тетю парня) не удалось: из-за притока воздуха пламя быстро распространилось по жилищу.

Дмитрий посадил детей в машину. Он же вызвал на место пожарных. Подоспевшие очевидцы вызвали "скорую". Парня с порезами увезли в больницу. 

Когда прибыли пожарные, дом горел открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В МЧС говорят: большую часть пожаров можно потушить самому на стадии их возникновения. Чтобы обезопасить себя и своих близких, в идеале в квартире или доме должен быть огнетушитель. Также необходимо задуматься об установке в своем жилище автономного дымового пожарного извещателя. Датчик срабатывает уже при первом появлении дыма. Датчик может сообщить о пожаре на мобильный телефон.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1136/32
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях