Предложить новость
 
Главная Новости Вызвали Росгвардию и полицию: в "Галактике" из-за платной парковки произошел конфликт

Вызвали Росгвардию и полицию: в "Галактике" из-за платной парковки произошел конфликт

22.11.2019 в 16:36 Автоновости

Вечером 21 ноября Павел Климонтов вместе с супругой решили сходить в кино. Договорились встретиться в ТЦ, каждый приехал на своей машине. Оставили железных коней на подземной парковке.

По правилам, первые три часа парковки бесплатны. Фильм идет 153 минуты, поэтому мы должны были уложиться, говорит Павел. Но про дневной и ночной тарифы, говорят, не знали.

Заехали примерно в 21:35, в 00:20 сеанс закончился. В запасе оставалось время. Однако быстро уехать не получилось. "Все шлагбаумы были закрыты, работал только один. Впереди образовалась большая пробка примерно из 20 машин. Простояли там полчаса. А после попросили оплатить, - вспоминает Павел в беседе с "Алтапресс".

Быстро разрешить конфликт не удалось. По словам Павла, сначала на парковку пришли сотрудники Росгвардии, которых вызвала администрация ТРЦ. Гвардейцы "только пожали плечами". Затем приехали полицейские. 

"В итоге нас просто продержали и отпустили, не взяв денег. Правда, сфотографировали номера. Потеряли нервы и застряли на полтора часа, неприятная ситуация", - рассказывает барнаулец и добавляет, что на карточках нет никакой информации о тарифах. На сайт переходить неудобно, да и в принципе по ссылке у Павла перейти не получилось (связь в "Галактике" ловит не всегда).

"Странная ситуация, толком ничего не протестировали, быстро ввели оплату. Поставили молодых парней, которые не особо знают, что делать и некомпетентны", - заключил Павел.

Как говорят в ТРЦ, в данный момент одной из основных проблем остро стоят пробки при выезде, особенно в выходные дни. Примерно 30% их создается по причине самих автовладельцев. Граждане, если вы не уверены, что стоите менее 3-х часов, не усложняйте жизнь себе, людям, которые стоят в очереди на выезд и сотрудникам ТРЦ. Не поленитесь и подойдите к терминалу оплаты, проверьте, нет ли задолженности по парковочной карте (они расположены на въездах и выездах парковки, а так же возле лифтов). После чего уже вставайте в очередь на выезд. Основная причина пробок и медленной работы парковки именно в том, что человек, подъехав на выезд, вынужден выходить из автомобиля и оплачивать платную стоянку. Этого можно избежать, проверив баланс парковочной карты. После того, как вы подъехали, просто используйте свою ОПЛАЧЕННУЮ карту в парковочный аппарат и спокойно выезжайте, не затрудняя движения!

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1482/82
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях