Предложить новость
 
Главная Новости Дед Мороз из Великого Устюга исполнил мечты детишек из Алтайского края (фото)

Дед Мороз из Великого Устюга исполнил мечты детишек из Алтайского края (фото)

26.11.2019 в 10:17 Общество

Помните, в Барнаул приезжал Дед Мороз из Великого Устюга и устроил большой праздник для всех горожан? Но добрый Дедушка также навестил детишек, которые не смогли побывать на городском мероприятии. 

Волшебник и журналист Михаил Генделев встретились с алтайской семьей Скоковых. В семье трое дочек - Олеся, Анна и Василиса. Аня живет с диагнозом остеомиелита позвоночника, девочка не может долго ходить. Аня мечтает стать модельером. Сестры Аня и Василиса написали письмо, и Волшебник приехал! Он пригласил Аню на мастер-класс по рисованию эскизов платьев, подарил девочкам инструменты для огорода, фотоаппарат, велосипед, набор для вязания и игрушки.

Затем Дедушка Мороз и команда НТВ приехали в гости к семье Прасоловых. У Насти Прасоловой ДЦП, несколько лет она занимается бочча – параолимпийским видом спорта. Мама воспитывает Настю одна, она попросила у Деда Мороза ноутбук для дочери, чтобы девочка смогла дистанционно учиться. Мама показала Волшебнику награды дочери. Волшебник вручил семье ноутбук, а также игру "Монополия".

Волшебник посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко". Дети приготовили выступления для Дедушки, а он одарил их подарками (столярные инструменты: ленточный гриндер SG1-50, ручной рубанок, ножовка, молотки, киянки деревянные, плоскогубцы и набор отверток, канцелярия, сладости).

А еще Волшебник побывал в Павловском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Волшебник провел праздничную елку и вручил детям компьютер, телевизор, пазлы, деревянный конструктор, шкатулки, машинки и игрушки.

Далее по плану была встреча Волшебника с семьей Филимоновых. Она прошла на льду "Карандин-Арены". Женю Филимонова воспитывает бабушка, она старается сделать из него настоящего чемпиона - мальчик занимается фигурным катанием уже 5 лет, он единственный мальчик-фигурист в Барнауле. Женя хочет стать профессиональным тренером по фигурному катанию, но из-за того, что лезвия на коньках почти сточились, совершенствовать навыки становится все сложнее. Дед Мороз вручил мальчику новые профессиональные лезвия, а также холсты, краски и набор кистей для рисования! 

Последним в списке дел на два дня был визит Дедушки Мороза в Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2. Дети встретили Дедушку Мороза очень тепло, показали ему творческие номера. А Дедушка вручил детям дорожно-спортивные сумки, походные рюкзаки, футбольные мячи, шахматы, "Монополию", баскетбольные и волейбольные мячи, игрушечную машинку на дистанционном управлении, вертолет на пульте управления, мягкие игрушки, спальные мешки, а также хоккейные мужские коньки и сладости.

Мечты сбываются, а чудеса случаются! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1007/62
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях