Предложить новость
 
Главная Новости Барнаул - третий по качеству дорог в России (рейтинг ОНФ)

Барнаул - третий по качеству дорог в России (рейтинг ОНФ)

06.11.2019 в 13:45 Автоновости

Эксперты проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" по итогам рейдов в 2019 году составили список городов по качеству, безопасности и доступности дорог.

Оценивалось качество гарантийных дорог, отремонтированных, в том числе по БКАД, общее состояние улично-дорожной сети, безопасность на дорогах, доступность городской среды. Эксперты производили замеры ям, колеи, просадок и разрушений верхнего слоя покрытия, просадок и выступов люков и решеток ливневой канализации, швов и трещин, разрушений кромок покрытия, занижений обочин. 

Лучшие дороги, как и в 2015, и 2017 гг., оказались в Тюмени. На втором месте расположился Белгород, на третьем – Барнаул. Если Тюмень и Белгород традиционно находятся в верхних строчках рейтинга, то в Барнауле за последние два года качество дорог значительно улучшилось – в 2017 г. город занимал 31-ю позицию из 110.

Кстати, Белгород лидирует по уровню дневной и ночной видимости на дорогах, обустройству пешеходных переходов и перекрестков, освещению, разметке. По мнению экспертов ОНФ, другим регионам следует перенять положительный опыт города. Примечательно, что в Белгороде практически отсутствуют металлические заборы, которые портят вид исторической застройки в других городах. Вместо них используются аккуратные столбики. Пешеходные переходы в городе совмещены с искусственной неровностью. А замеры разметки, которая есть везде, в том числе на второстепенных улицах и окраинах, показали превышение нормативов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 947/24
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях