Предложить новость
 
Главная Новости Внимание! Ожидается ухудшение погоды!

Внимание! Ожидается ухудшение погоды!

07.11.2019 в 16:50 Общество

Днем 8 и ночью 9 ноября в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 25-27 м/с. Возможны осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Местами гололед, налипание мокрого снега.

Заметно похолодает. Возможно установление снежного покрова, на дорогах сильная гололедица.

Правила безопасности:

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. В условиях гололеда и непогоды нужна осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз! При осадках, ухудшающих видимость, включите ближний свет фар или с "противотуманками".

При штормовом ветре и снегопаде часто происходит порывы воздушных линий электропередач, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1062/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях