Предложить новость
 
Главная Новости Новости о енотихе Софе из барнаульского зоомагазина (фото)

Новости о енотихе Софе из барнаульского зоомагазина (фото)

11.12.2019 в 13:29 Общество

Зверюшка живет у новой хозяйки - пенсионерки Татьяны Дедюк из Рубцовска. У Софы даже есть друг - сородич Тоша, который не рассчитывал находиться во френдзоне. Недавно Тошу кастрировали, так как енотов разводить не планируют.

Софа с Тошей живут в вольере с большим окном, качелями, сеткой для лазания и домиком. Енотам также разрешают гулять по частному дому Татьяны.

Софа по возрасту еще совсем ребенок (ей 1,5 года), поэтому и ведет себя соответственно: может проверить мусорки в доме, вскрыть линолеум, полазить по дверному косяку, рассказывает хозяйка журналистам "Комсомолки".

Тошу тоже купили 5 лет назад в "Зоомире". Все эти годы ему было скучно одному. Он характерный, иногда кусается. А Софа нет, очень нежная и ласковая. Но если ей что-то не нравится, начинает гавкать. 

Напомним, о Софе стало известно после того, как барнаульский спортсмен разместил пост в соцсетях. В нем он говорил, что животное содержится в плохих условиях и его нужно срочно выкупить. Горожане начали сбор денег, а ХК "Динамо-Алтай" был готов помочь суммой и забрать животное под свое шефство. Однако в зоомагазине в продаже отказали, объяснив тем, что у Софы уже есть владелец.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 989/3447
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях