Предложить новость
 
Главная Новости В 2020 году начнут строить поликлинику в квартале 2002а

В 2020 году начнут строить поликлинику в квартале 2002а

06.12.2019 в 10:46 Общество

По словам Министра здравоохранения Дмитрия Попова, в 2020 году в Барнауле запланировано четыре основных мероприятия: строительство хирургического корпуса на 165 коек для Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства, строительство поликлиники в квартале 2002а. Также предусмотрены работы по двум новым объектам: реконструкция хирургического корпуса с пристройкой операционного блока на восемь операционных и строительство второго лучевого корпуса на два каньона.

За три последних года на развитие материально-технической базы медицинских организаций было направлено 9,1 миллиарда рублей. В 2019 году выделено более 4,2 миллиарда рублей. Средства направлены на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, проведение капитальных ремонтов медицинских организаций, приобретение медицинского оборудования, а также закупку автомобилей скорой и неотложной медицинской помощи, сообщает сайт правительства края

За счет этих средств в медицинские организации Алтайского края до конца 2019 года будет поставлено 287 единиц современного медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичного дорогостоящего - рентгеновский симулятор для лечения пациентов онкологического профиля, два компьютерных томографа для пациентов с болезнями системы кровообращения, семь рентгенологических аппаратов для учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям.

Кроме этого, в 2019 году приобретены рентгеновский симулятор с функциями оконтуривания, компьютерный томограф для Алтайского краевого кардиологического диспансера, магниторезонансные томографы для Краевой клинической больницы и Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства и ангиографические рентгеновские аппараты (ангиографы) для Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи и Городской больницы №2 Рубцовска. 

Планируют оснастить лечебно-диагностические учреждения Алтайского края широким ультразвуковой, эндоскопической, реанимационной, хирургической, реабилитационной техникой.

В Рубцовской больнице №2 теперь могут проводить коронарографию и стентирование коронарных сосудов жителям Рубцовской зоны, в которую входит 11 районов. Раньше таких пациентов отправляли в Барнаул - в Краевую клиническую больницу или в кардиодиспансер.

В 2020 году из федерального бюджета на соответствующие нужды запланировано финансирование в размере свыше 1,6 миллиарда рублей. Средства предусмотрены на финансирование реконструкции противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске и строительства 26 фельдшерско-акушерских пунктов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 763/1779
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях