Предложить новость
 
Главная Новости Мальчик, которого сбили у "Огней", снова впал в кому

Мальчик, которого сбили у "Огней", снова впал в кому

07.12.2019 в 11:37 Общество

Ребенок попал под машину, когда переходил дорогу по переходу, рядом катил самокат. Водитель 1989 г.р., не имеющий права управления, наехал на мальчика. 

Ребенка экстренно госпитализировали в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. По некоторым данным, мальчик даже пережил клиническую смерть. Медики провели операцию. Ребенка подключили к ИВЛ. 

6 октября, казалось, наметилось улучшение. Ребенок пришел в себя. Но в конце октября организм отказался самостоятельно дышать, мальчик снова впал в кому. Прогнозов врачи не дают.

Знакомая с семьей женщина разместила в соцсетях просьбу о помощи в лечении: мальчику срочно требуются два препарата (Депакин хроносфера и Леветирацетам). Мы созвонились с Ольгой, чтобы уточнить информацию, однако разговор не получился. Женщина пояснила, что с "журналистами не общается" и бросила трубку.

В Минздраве опровергли сообщение в соцсетях. 

- Все необходимые медицинские препараты для мальчика в медицинской организации есть. С родственниками регулярно проводятся встречи, во время которых специалисты им говорят об этом.
Мы знаем, что в нашем крае очень много неравнодушных людей, которые готовы помочь. Семье мальчика действительно сложно в сложившейся ситуации и они будут благодарны любой поддержке. Но в медицинской организации есть все необходимое для лечения пациентов, а данная информация дезинформирует население и дает неправильное представление о медицине региона, - говорится в сообщении ведомства.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1064/3166
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях