Предложить новость
 
Главная Новости Суд вынес приговор экс-главе краевого УЭБиПК Вадиму Надвоцкому

Суд вынес приговор экс-главе краевого УЭБиПК Вадиму Надвоцкому

09.12.2019 в 15:23 Общество

Следователям СКР по Алтайскому краю удалось собрать доказательства в отношении начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого. По данным следствия, с 2016 по 2018 год Надвоцкий получил взятку в особо крупном размере от исполнительного директора двух аффилированных между собой компаний, осуществляющих торговлю моторным топливом. Взятка предназначалась за "покровительство и лояльное отношение". Иными словами,  при нарушениях и противоправных деяниях ООО не давать сотрудникам УЭБиПК и Территориальных подразделений указаний о проведении по данным фактам оперативно-розыскных мероприятий и процессуальных проверок. А в случаях их проведения принимать решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Таким образом, Надвоцкий через знакомого Гречишкина на протяжении 3 лет частями получил взятку от директора коммерческих организаций на общую сумму 12 миллионов 900 тысяч рублей.

Надвоцкий и его подельник были задержаны в ноябре 2018 года следователями СКР и сотрудниками ФСБ. В ходе следствия Надвоцкий полностью признал вину.

Суд признал Надвоцкого виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 25 миллионов 800 тысяч рублей. На имущество и денежные средства Надвоцкого на общую сумму 17 482 000 рублей и 2 000 долларов США наложен арест.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) в отношении посредника Гречишкина направлено в суд. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1361/3345
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях