Предложить новость
 
Главная Новости Завершено расследование уголовного дела об избиениях в частном детсаде Happy Baby

Завершено расследование уголовного дела об избиениях в частном детсаде Happy Baby

01.02.2019 в 09:43 Общество

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела об избиения в частном детском саду Happy Baby.

По данным следствия, с июня 2017 по апрель 2018 года воспитатели, исполняя свои обязанности, неоднократно причиняли детям физические и нравственные страдания путем нанесения побоев и иных насильственных действий, помещали по одному в темное помещение.

"Данные обстоятельства были достоверно известны заведующей, однако никаких мер по устранению нарушений руководителем учреждения не предпринималось. В результате противоправных действий пострадали 14 воспитанников частного дошкольного учреждения, в том числе дети в возрасте от 2 до 6 лет", - говорится в сообщении СКР.


Уголовное дело было возбуждено в отношении бывшей заведующей детсада и четырех воспитателей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются по п.п. а, б ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и другим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п.п. а, г ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и иной зависимости от виновного).

Напомним, родители заметили странное поведение у своих детей и решили просмотреть записи с камер. Тогда все и выяснилось. Никто и подумать не мог о таком. Ведь садик считался одним из лучших частных садиков в городе. Оплата в нем составляла 19 тысяч рублей в месяц.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1444/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях