Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле пройдет военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

В Барнауле пройдет военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

12.02.2019 в 13:19 Общество

Специальный поезд доставит в города России военные трофеи, захваченные у боевиков в Сирии. Это будет уникальная передвижная выставка оружия, военной техники и боеприпасов.

Уже известен маршрут следования состава. Это Казань - Екатеринбург - Новосибирск, далее, через Красноярск в Северобайкальск, Владивосток, затем обратно через Абакан и Барнаул в Челябинск, Самару, Сочи и Севастополь. Всего проезд прибудет на перрон 61 населенного пункта. 

В каждом городе состав будет делать обязательную остановку на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией.

Среди экспонатов передвижной выставки - мины и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие иностранного производства, захваченное у боевиков, в том числе многочисленные реплики АК-74.

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты.

В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в САР, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Старт акции будет дан в День защитника Отечества. Всего поезд будет в пути 75 дней и вернется в Москву накануне Дня Великой Победы. 

Время акции мы сообщим позднее, следите за новостями.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1152/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях