Предложить новость
 
Главная Новости Мужчин зовут на битву внедорожников "День защитника - 2019"

Мужчин зовут на битву внедорожников "День защитника - 2019"

19.02.2019 в 10:12 Автоновости

В настоящий мужской праздник 23 февраля алтайским мужчинам будет чем заняться. В этот день на подготовленной площадке на Правобережном тракте (за Новым мостом, слева от "Леруа Мерлен", искать по указателям) пройдут трофи-соревнования.

Приглашают новичков, настоящих асов, любителей экспедиционных соревнований и бывалые команды. Экипаж должен состоять не более чем из 4-х человек. Водитель должен быть не младше 18 лет и иметь водительское удостоверение. А тем, кто предъявит военный билет, автоматически прибавят 1 балл к общему зачету!

Поскольку соревнования представляют собой ориентирование на местности и прохождение контрольных точек, участникам необходимо иметь GPS-навигатор, цифровой фотоаппарат, буксировочный трос и защитные шлемы для каждого члена экипажа.

"Хотите поучаствовать, но не знаете, что делать? Не стесняйтесь, спрашивайте по телефону. Небольшие вводные: утром участники приезжают в базовый лагерь и регистрируются, им выдаются координаты путевых точек, которые нужно записать в навигатор. Как это сделать, расскажем. Затем все выстраиваются на старт и по сигналу едут искать по навигатору таблички размером 20х20см, которые могут быть где угодно. Задача подъехать к точке так близко, чтобы одной рукой касаться автомобиля, а другой рукой - таблички с точкой. Все это надо сфотографировать на цифровой фотоаппарат.

Помимо этого, предусмотрены спецучастки, о которых все расскажут на брифинге перед соревнованием. Победит тот, кто больше всех наберет баллов. Точки 1, 3 и 5 - бальные. Флешку с фотографиями сдаете организаторам на финише", - рассказали в клубе "Алтай 4х4". 

Также на соревнования ждут зрителей. Для них на площадке будет играть музыка, приготовят шашлык, плов, чай и прочие вкусности. Вход для них свободный. 

Расписание соревнований: 

23 февраля 

с 08 до 10 - регистрация участников, техкомиссия; 
10:30 - брифинг; 
11:00 - старт; 
16:30 - 17:00 - финиши 

24 февраля 

9:00 - 10:00 - предварительные результаты соревнования, подача протестов; 
11:00 - награждение (территория гостиницы "Облепиха"). 

Контактный телефон: 8-902-998-66-21, 8-983-170-20-23.Подробнее в приложенном документе: Proekt_reglamenta_Den_zaschitnika_2019.doc 

Читайте также:

Фото: PRO OFF ROAD (соревнования в 2017 году).
Просмотров/предпросмотров: 1202/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях