Предложить новость
 
Главная Новости Напоминаем жителям о правилах безопасности в период оттепели

Напоминаем жителям о правилах безопасности в период оттепели

20.02.2019 в 18:24 Общество

Сейчас из-за перепадов температур на кровлях зданий активно образуются ледяные глыбы и сосульки. Днем, когда температура переходит в положительные отметки, накопившийся снег со льдом начинает таять и падать с крыш. Недавно опасная ситуация произошла на ул. Сиреневой, где огромный кусок снега едва не упал на женщину с детской коляской.

Жителям Барнаула и других населенных пунктов края в теплый или весенний период необходимо:

- Быть внимательными при прохождении дворовых территорий, вдоль строений. Если вы услышите сверху шум и треск, то постарайтесь как можно быстрее отбежать в сторону либо быстро приблизится к стене дома. Козырек крыши вас убережет от удара льда или снежной глыбы. 

- Смотреть наверх при входе в здание, быть осторожными при выходе.

- Не игнорировать таблички о возможном сходе снега и держаться подальше от зданий, с которых возможно падение снежным масс, наледи и сосулек; 

- Обходить стороной огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны; 

- Если на тротуаре уже видны следы упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, или образовалась наледь, как можно скорее отойдите и обойти место максимально далеко; 

- Не оставляйте детские коляски и автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки, навис лед, ожидаем сход снега.

Обращаемся к гражданам: если на карнизе вашего дома образовались сосульки, видны глыбы снега или льда, срочно обратитесь в обслуживающую организацию. В случае бездействия обслуживающей компании можно позвонить в диспетчерские службы в районных администрациях:  Железнодорожный район - 62-56-95; Индустриальный район - 47-51-83; Ленинский район - 54-44-49; Октябрьский район - 24-74-98; Центральный район - 63-08-25. Либо в городской комитет жилищно-коммунального хозяйства: 37-05-32, 37-05-06. Возможно, это убережет кого-то от несчастного случая.

Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, срочно вызовите скорую медицинскую помощь по номеру 03 (103 с мобильного) или по номеру 112. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1284/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях