Предложить новость
 
Главная Новости Дополнено: В Алтайском крае солдата-срочника насмерть переехал танк

Дополнено: В Алтайском крае солдата-срочника насмерть переехал танк

21.02.2019 в 13:54 Происшествия

Все произошло на минувшей неделе воинской части в Алейске. Об этом "Политсибру" сообщила читательница. По словам женщины, в край приезжала проверка из Москвы. "Тут все на ушах стояли", - пояснила женщина.

Как пояснили изданию в пресс-службе Центрального военного округа, данная информация не подтверждается, подобных сообщений к ним не поступало.  Однако источник в воинской части подтвердил информацию о смерти солдата. По его словам, 23-летнего парня погубило то, что он нарушил технику безопасности. Вероятнее всего, трагедия произошла на военных учениях. 

Дополнено: В пресс-службе ЦВО дали официальный комментарий по поводу случившегося. Погиб контрактник, а не солдат-срочник, как сообщалось ранее. 

"В ходе плановых занятий по боевой подготовке на полигоне в Алтайском крае вследствие грубого нарушения требований безопасности при эксплуатации бронетанковой техники военнослужащий по контракту был придавлен машиной, совершавшей маневр, к борту другой машины, в результате чего получил травмы несовместимые с жизнью", – сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа. 

В данный момент в обстоятельствах случившегося разбирается комиссия ЦВО, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2155/22
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях