Предложить новость
 
Главная Новости Собственники помещений в доме на Анатолия скандалят из-за парковки (фото и видео)

Собственники помещений в доме на Анатолия скандалят из-за парковки (фото и видео)

06.02.2019 в 16:34 Автоновости

На тихой улочке в старом Барнауле кипят нешуточные страсти, очевидцами которых могут стать даже прохожие. Причина разборок - парковочные места во дворе, которые делят между собой жильцы дома №87 и владелица нежилого помещения в том же доме.

По словам девушки, семейная пара в преклонном возрасте держит в страхе всех соседей и не только. Бабушка и дедушка, которым больше 80 лет, запрещают парковаться на придомовой территории. Объясняют просто: обладают большей площадью квартиры в доме и место, где парковка, является тоже их собственностью. А владельцы нежилых помещений вообще не имеют никакого права парковаться на территории дома. Причем сами пенсионеры имеют транспортное средство, а по слухам, даже не одно. И оставляют машины на той самой парковке. 

"Они оба стали председателями дома, так как все, кто проживал в этом доме ранее, давно умерли, и они "на автомате" забрали главенство себе. А другие новые люди, которые въезжали в дом, автоматически попадали под авторитаризм завсегдатаев. Люди просто живут в страхе от извращенных действий этих особ, - рассказывает Лариса. - 11 декабря лобовое стекло моей машины было смазано мокрыми опилками с помешанным в них кормом для птиц. Результат - повреждение лобового стекла в виде трещин и сколов. Было подано заявление, но рассмотрено не в мою пользу. 16 января в 19:00 пенсионеры оба накинулись на меня, чтобы я убиралась с территории данного дома немедленно. Бабушка при двух свидетелях (сидела ученица в машине и был сосед на улице) сказала, что "скинет мне кирпич на голову". А вечером 17 января на машину мне был сброшен мусор в виде остатков пищи. По данному факту тоже было подано заявление. Жду решения.

1 февраля в 10:20 утра бабушка не пускала меня на территорию 40 минут, удерживая шлагбаум и бросаясь мне на стекло автомобиля. А вечером у меня была обклеена машина скотчем и втиснута бутылка в колесо. Бутылку я заметила лишь тогда, когда выехала вечером домой и не смогла совершить безопасный поворот".

Девушка считает, что это месть именно пожилой семейной пары. А бутылка в колесе стала поводом написать пост о помощи. Так как, по признанию девушки, такой поступок едва не привел к серьезной аварии, а девушка пережила сильный испуг. 

Стоит отметить, что согласно ст.36 Жилищного кодекса право собственности на общее имущество, коим является в том числе земельный участок, на котором стоит дом, принадлежит собственникам всех помещений - жилых и нежилых. А все запреты должны приниматься исключительно на собрании собственников и по общему решению. Вот и получается, если такое решение приняли лишь двое жителей дома, то это самоуправство, но повлиять на них никто не может.

Девушка сняла на видео, в том числе угрозы скинуть снежок и что-нибудь в него добавить. Горожанка надеется, что найдутся люди, которые подскажут, как правильно разобраться в этом деле.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1532/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях