Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае отмечен всплеск заболеваемости пневмонией

В Алтайском крае отмечен всплеск заболеваемости пневмонией

07.02.2019 в 11:09 Общество

В регионе - эпидемия простудных вирусных заболеваний. Эпидпорог превышен в два раза. На 10 тысяч жителей приходится 136 больных, большая часть из них дети (64,4%). На фоне эпидемии более 100 учреждений образования закрыты.

С 28 января по 3 февраля было зарегистрировано 32,3 тысячи новых случаев заболевания ОРВИ и гриппа. Кроме этого, отмечен всплеск заболеваемости пневмонией. Почти 1000 случаев за две недели. Часто это осложнения ОРВИ и гриппа. Как уточнили в региональном Минздраве, 16 больных сейчас находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Врачи отмечают, что у большинства инфицированных в этом году болезнь проходит крайне тяжело. Специалисты спросят при первых же симптомах немедленно обращаться в медицинские учреждения, так как обычные одышка и кашель могут свидетельствовать как о гриппе, так и о пневмонии.

Сейчас здоровым пациентам в поликлиниках предлагают вакцинацию от пневмококковой инфекции. Прививка позволит избежать осложнений в случае заболевания пневмонией. Получить всю необходимую информацию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно на "горячей линии": 66-54-35, 66-54-27. "Линия" активна с понедельника по пятницу в рабочие часы.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1192/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях