Предложить новость
 
Главная Новости В СКР по Алтайскому краю наградили рубцовчанина за спасение ребенка

В СКР по Алтайскому краю наградили рубцовчанина за спасение ребенка

01.03.2019 в 10:03 Общество

Резонансное происшествие случилось в январе 2018 года в Рубцовске. Тогда мать в состоянии наркотического и алкогольного опьянения пыталась выбросить в окно свою 2-летнюю дочь. К счастью, рядом проходила компания из нескольких молодых людей.

Житель города Дмитрий Малахов, заподозрив, что женщина намерена выбросить девочку, моментально среагировал, забрался на крышу пристройки под окном и с высоты третьего этажа поймал ребенка.

В показаниях, которые он давал следователю СКР, мужчина признался, что в ту секунду не думал ни о чем, кроме спасения малышки: "Когда оказался на крыше строения и выпрямился во весь рост, то увидел, что ребенок уже летел вниз. Я вытянул руки перед собой и на лету схватил девочку".

Своим поступком Дмитрий Малахов спас жизнь ребенку, доказав, что герои живут среди нас. Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю своими правами отметил героический поступок Дмитрия. В следственном отделе по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю в присутствии коллектива следователей мужчине были вручены Благодарность и памятный подарок. Следователи поблагодарили Дмитрия за проявленное мужество и самоотверженность, а также принципиальную гражданскую позицию. Страна должна знать своих героев в лицо!

Что касается непутевой матери, то в январе 2019 года судом женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и приговорена к 1 году 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Девочку, по ранним данным, забрал отец.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 884/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях