Предложить новость
 
Главная Новости В России пройдет массовая иммунизация против кори

В России пройдет массовая иммунизация против кори

13.03.2019 в 11:07 Общество

В период с 1 апреля по 1 октября 2019 года состоится кампания по иммунизации населения и трудовых мигрантов против кори. Соответствующее постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, в субъектах РФ властям необходимо выделить средства на закупку живой коревой вакцины, выявить детей и взрослых, не болевших корью, не получивших прививки против кори в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, не имеющих сведений о прививках против кори и не включенных в утвержденный на 2019 год план профилактических прививок.

До 29 марта должны быть сформированы и утверждены планы проведения прививочной кампании против кори в медицинских организациях. А до 10 октября 2019 года в Роспотребнадзор должна быть предоставлена информация об итогах кампании. Контроль за выполнением постановления будет вестись лично главой Роспотребнадзора, пишет РИА "Новости".

Ранее мы сообщали о первом случае заболевания корью в Алтайском крае. Как удалось выяснить специалистам, заражение произошло в Московском регионе, где житель Алтайского края временно работал. По возвращению домой (путь составил до Новосибирска на самолете, затем автобусом до Барнаула и в Баевский район) появились признаки кори. В срочном порядке специалистами были определены люди, оказавшиеся в группе риска (контактировавшие с больным), проведена их экстренная иммунизация. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 898/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях