Предложить новость
 
Главная Новости Автомобилистам частично оплатят перевод ТС на газ по госпрограмме

Автомобилистам частично оплатят перевод ТС на газ по госпрограмме

19.03.2019 в 12:17 Автоновости

Государство готово просубсидировать автолюбителей, которые решат перевести свое транспортное средство на газ. Минэнерго разработало госпрограмму, направленную на развитие рынка газомоторного топлива и улучшение экологии. На эти цели выделено 187 млрд рублей. 

Автовладельцы смогут получить 27 тыс. рублей при переводе на ГБО легкового автомобиля. Для легкого коммерческого транспорта (LCV) госдотация на переоборудование определена в размере 48 тыс. рублей, автобусов до 8 м - 63 тыс. рублей, свыше 8 м - 111 тыс. рублей, грузовиков - 114 тыс. рублей, магистральных тягачей - 147 тыс. рублей.

Субсидироваться также будет часть затрат на строительство и закупку коммунальной, дорожно-строительной, сельхозтехники, судов и железнодорожных локомотивов, работающих на метане, пишут "Известия". При этом переоборудование на сжиженные углеводородные газы финансироваться не будет.

Как уточняют в Минэнерго, никакого различия по владельцам не делается. Там ожидают, что основной объем транспортных средств, переоборудованных по программе, составит именно личный транспорт, принадлежащий гражданам.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1035/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях