Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульских коммунальщиков заставят отремонтировать испорченные дороги

Барнаульских коммунальщиков заставят отремонтировать испорченные дороги

22.03.2019 в 10:34 Автоновости

Накануне на улицы города выехала комиссия в составе представителей мэрии и сотрудников ресурсоснабжающих организаций. Вместе они осмотрели состояние улиц, отремонтированных по проекту БКД, на которых коммунальщики этой зимой копали из-за порывов теплотрасс.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антона Шеломенцева, из 77 участков, отремонтированных по БКД, на сегодняшний день на 11 выявлены повреждения, образовавшиеся вследствие аварий на коммунальных сетях.

Характер этих повреждений можно разделить на три блока: коммунальные аварии на сетях водоснабжения и канализации, аварии на теплосетях, а также подключение построенных зданий к коммуникациям, расположенным под дорогами, уточняет слова Шеломенцева пресс-служба мэрии.

Речь идет об участках на Г. Исакова, Э. Алексеевой, Димитрова, Телефонной, Дальней, пр. Социалистическом и других. И поскольку повреждения полотна из-за работ на инженерных сетях не относятся к гарантийным случаям, восстанавливать дороги придется коммунальщикам.

В частности, с наступлением положительных среднесуточных температур сразу же приступят к устранению повреждения на ул. Э. Алексеевой. Поврежденное из-за возникновения коммунальной аварии дорожное полотно на улице Телефонной будут восстанавливать с привлечением подрядных организации до 1 мая. На данный момент в круглосуточном режиме подсыпают провалы, так как сейчас происходит просадка.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 803/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях