Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле замечены "цветочные" мошенники - барнаульцев просят быть бдительными

В Барнауле замечены "цветочные" мошенники - барнаульцев просят быть бдительными

07.03.2019 в 15:34 Общество

Жительница Барнаула по имени Евгения считает, что стала жертвой мошенников, которые от лица известной цветочной сети обманули девушку в преддверии праздника.

Днем 6 марта горожанка решила сделать заказ, нашла в 2Гис номер телефона салона и позвонила по указанному номеру. Ответил мужчина, который принял заказ и попросил внести оплату. Впоследствии, с другого номера девушка получила реквизиты, по которым перевела 3700 рублей. Клиентка обратила на это внимание, но не придала значения.

Затем по этому же номеру девушка решила узнать еще кое-какие подробности через WhatsApp. Однако в ответ получила сообщение: "Что за заказ?". Чтобы быстрее выяснить все моменты, девушка вновь набрала тот же номер, ответил тот же мужчина, который сказал, что, видимо, что-то перепутали и заверил: все будет сделано. 

Уже сегодня вновь обратившись в салон цветов с просьбой прислать подтверждение доставки, последовали вопросы: "что за заказ?", "как был сделан заказ и с кем разговаривали?".

Как выяснилось в разговоре с продавцом салона, появились мошенники, которые от лица компании каким-то образом принимают заказы. Магазин уже написал заявление в полицию, а номер попросили заблокировать. Однако, как сообщает девушка, уже сегодня на новые звонки отвечал все тот же мужчина и все также принимал заказы.

Девушка просит горожан быть внимательными и не перечислять деньги ни по каким реквизитам, обращаться непосредственно в салон цветов. "Прошу предупредить всех, пока весь город не пострадал", - пишет девушка.

В официальной группе магазина "Азалия" висит объявление: "Внимание! Внимание! Активизировались мошенники, создали наши группы и отвечают от нашего имени, и кидают другие карты, никому не переводите деньги, не позвонив нам в салон. Карта у нас единственная и оформлена на мужчину. Диспетчеры у нас только девушки. Будьте внимательны, не переводите никому деньги!"

Получить комментарий от МВД на момент публикации не удалось.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1091/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях