Предложить новость
 
Главная Новости Про ремонт дорог: В Барнауле продолжат строительство дороги по ул. Солнечная поляна

Про ремонт дорог: В Барнауле продолжат строительство дороги по ул. Солнечная поляна

17.04.2019 в 11:21 Автоновости

Barnaul22 совместно с Министерством транспорта Алтайского края и администрацией Барнаула рассказывает и показывает, какие дороги будут ремонтировать и строить в 2019 году в нашем регионе, сколько выделено средств на эти проекты. Тексты выходят еженедельно. Следите за новостями!

С 2019 года в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусмотрены капиталоемкие мероприятия, способные снизить заторовые ситуации и увеличить пропускную способность дорог краевой столицы.

Помимо ремонта 31 участка городских улиц, запланированы работы по строительству и реконструкции. Как сообщили администрации Барнаула, решение о строительстве дороги по ул. Солнечная поляна принято в связи с большой интенсивностью движения транзитного транспорта с Павловского тракта через мкр. Солнечная поляна и многочисленными жалобами жителей поселка.

Реализация проекта позволит перенаправить автомобильный поток из микрорайона и уменьшить загруженность улиц Попова, Энтузиастов, Просторная, Жасминная, Хлеборобная, Юрина и А. Петрова. 

Таким образом, в этом году будут проведены следующие виды работ:

- строительство проезжей части ул. Солнечная поляна - от ул. Жасминной до ул. Энтузиастов, а также двухстороннего тротуара для пешеходов;
- устройство уширений на пересечении Солнечная поляна – Энтузиастов;
- строительство ливневой канализации и установка 27 опор с освещением по ул. Солнечная поляна;
- устройство съездов и примыканий к существующим улицам частного сектора.

Всего на данный объект выделено порядка 140 млн рублей.

"С началом строительного сезона просим гостей и жителей краевой столицы с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ в городе. При этом отметим, что обновление основных транспортных артерий города будет проводиться в ночное время для удобства горожан", - обращаются в Минтрансе Алтайского края.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 973/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях