Предложить новость
 
Главная Новости Суд вынес приговор водителю BMW X6 Александру Руденко (обновлено)

Суд вынес приговор водителю BMW X6 Александру Руденко (обновлено)

17.04.2019 в 11:00 Общество

Сегодня в Барнауле прошло заключительное заседание по делу о резонансном смертельном ДТП. Обвиняемому Александру Руденко предоставили последнее слово, во время которого он ничего не сказал. После паузы судья озвучил, что "раз подсудимому нечего сказать, это его позиция" и суд удалился для принятия решения.

Все же позднее, когда в зале не было судьи, Руденко попросил прощения у потерпевших. Обвиняемый сказал: "Хотел бы попросить у всех прощения... Сложно говорить". 

Напомним, ранее гособвинитель потребовала признать водителя BMW виновным и назначить наказание - отбывание срока в исправительной колонии общего режима сроком на 8 лет 11 месяцев и лишить Руденко права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Также взыскать с него по всем искам потерпевших о компенсации морального ущерба - 51 млн рублей.

Адвокат Руденко просил суд назначить отбывание возможного наказания в колонии-поселении.

В итоге суд вынес приговор Руденко: 8 лет и 6 месяцев в колонии-поселении с учетом отбывания Руденко под стражей (1 день в СИЗО за 2 дня в колонии-поселении). Суд обязал взыскать с Руденко его имущество на общую сумму более 25 млн рублей.

Как уточняет Амител, на реализацию судебным приставам передадут следующее имущество: две квартиры, офис, земельный участок, дом в селе Зудилово, нежилое здание, землю в поселке Санниково.

Обновлено: как сообщают корреспондент "Алтапресс", присутствующий на суде, после оглашения приговора женщина из зала прокричала: "Убийца!". Выяснилось, что это няня погибшей дочери Сергея Федько и Елены Корецкой. 

Иски потерпевших удовлетворили частично. По 2 млн рублей назначили родителям погибшей Юлии Перфильевой и Елене Корецкой за гибель дочери. Евгений Нагорнев получит 6 млн рублей, водитель Renault Scenic Сергей Федько - 3,5 млн рублей. 

Родственники пострадавших остались недовольны приговором. Они хотят обжаловать его в краевом суде, чтобы добиться назначения Руденко общего режима.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1674/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях