Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле многодетные семьи вышли на пикет (фото)

В Барнауле многодетные семьи вышли на пикет (фото)

02.04.2019 в 11:25 Общество

В 12:00 на площади перед КРК "Мир" начнется согласованный пикет многодетных семей Барнаула. Люди хотят привлечь внимание общества и власти к проблеме.

Поводом послужила очередь на бесплатные земельные участки, которые предусмотрены в рамках господдержки. Согласно закону, многодетные семьи имеют право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, участок, где расположен дом, находящийся в собственности или уже арендуемый ими.

Однако за последние 3 года свое право смогли реализовать только 20 семей из 4 545 нуждающихся. При этом с каждым годом количество семей в очереди увеличивается. Только за 2018-й списки увеличились на 500 человек. При этом с 2016 года предоставлен только 21 земельный участок, и каких-либо улучшений не предвидится.

В администрации города общественникам "Гражданского патруля" сообщили, что в первом квартале 2019 года они планируют выделить всего 5 земельных участков.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 913/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях