Предложить новость
 
Главная Новости Итоги первого массового субботника в народном парке "Изумрудный" (фото)

Итоги первого массового субботника в народном парке "Изумрудный" (фото)

20.04.2019 в 13:25 Общество

На уборку прошлогодней листвы, веток и мусора вышло около 1000 человек. В их числе были: губернатор Алтайского края Виктор Томенко, вице-премьеры Виталий Снесарь, Ирина Долгова, Александр Лукьянов, министр здравоохранения Дмитрий Попов, министр социальной защиты Наталья Оськина, министр природы Владимир Попрядухин и другие члены правительства, мэр Сергей Дугин, его заместители и более 30 депутатов.

На субботник пришли региональное отделение ОНФ, движение "Молодая гвардия", студенческие отряды, дружинники, представители "Сбербанка", "Леруа Мерлен", "Грильницы", "Вианора", немало было и обычных горожан.

Губернатор Виктор Томенко: 

- Сегодня мы поработаем, похожу, посмотрю, как тут все устроено. Поговорим, какие есть перспективы развития парка. Знаю, что есть инициатива передать его из краевой собственности в городскую. Или не важно, в какую передать, но важно, чтобы появились планы дальнейшего развития. Барнаулу очень не хватает таких пространств для рекреации, мест для занятия спортом. Иногда хочется просто пройти по городу, но ты все время оказываешься в потоке машин, выхлопных газов или узкого пространства. Поэтому то, что сохранилось, надо этим заниматься. И парком Центрального района, и Нагорным, и Юбилейным, и здесь. Прекрасно, что у нас есть тропа здоровья, но она не должна быть одна. Хотя бы три-четыре на 700-тысячный город. Есть запрос у людей, есть желание. Будем развивать.

По материалам Амител. Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 877/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях