Предложить новость
 
Главная Новости 50 вопросов со штрафными баллами: ГИБДД хочет усложнить экзамен на права

50 вопросов со штрафными баллами: ГИБДД хочет усложнить экзамен на права

22.04.2019 в 10:47 Автоновости

Госавтоинспекция намерена изменить количество вопросов в экзамене для будущих водителей. Сейчас в теории есть 800 задач, которые поделены на 40 билетов по 20 вопросов в каждом. Однако в будущем число задач в билете может вырасти до 50 штук.

Кроме этого, вопросы хотят рассортировать по категориям. То есть, если человек сдает на право управления автомобилем или трамваем, то вопросы будут разные. Сейчас билеты одни для всех.

Также автоинспекторы намерены изменить правило "один вопрос - один ответ". В ГИБДД считают, что кандидаты на права просто зазубривают ответы. Чтобы этого не было, введут правило "один вопрос - несколько ответов". Это заставит будущих водителей размышлять и руководствоваться знаниями ПДД.

Также, как сообщалось ранее, на экзамене хотят убрать "право на ошибку". Скорее всего, будут введены штрафные баллы. Так, "неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации". То есть, если экзаменующийся дал неверный ответ в условной ситуации, где такое решение спровоцирует ДТП, то экзамен для кандидата завершится.

Нововведения на экзаменах в ГИБДД могут ввести уже в следующем году.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1610/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях