Предложить новость
 
Главная Новости Про ремонт дорог: определена дата начала ремонта центрального проспекта Барнаула

Про ремонт дорог: определена дата начала ремонта центрального проспекта Барнаула

16.05.2019 в 10:17 Про ремонт дорог

Barnaul22 совместно с Министерством транспорта Алтайского края и администрацией Барнаула рассказывает и показывает, какие дороги будут ремонтировать и строить в 2019 году в нашем регионе, сколько выделено средств на эти проекты. Тексты в рубрике "Про ремонт дорог" выходят еженедельно. Следите за новостями! 

Ремонт центрального проспекта города ООО "Барнаульское ДСУ №4" планирует начать в ночь с 17 на 18 мая. В первую очередь подрядная организация приступит к выполнению дорожных работ на участке от пл. Баварина до ул. Димитрова.

Чтобы сохранить пропускную способность улицы, основные виды работ, такие как фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия, будут выполняться в вечернее время, в дневное – мероприятия по регулированию высотного положения люков, установке и демонтажу бордюрных камней.

В соответствии с условиями контракта, закончить все работы подрядчику необходимо в августе текущего года. Согласно проектной документации, на проспекте Ленина бригаде дорожникам предстоит выполнить разборку покрытия проезжей части, демонтаж бортовых камней, работы по регулированию высотного положения горловин колодцев, установке бортовых камней и дорожных знаков, замене покрытия на парковочных карманах, а также ремонт тротуаров и посадочных площадок, устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части. Кроме того, необходимо нанести дорожную разметку, установить урны и скамейки, посадить кустарники.

На перекрестке проспекта Ленина с ул. Матросова дополнительно будет выполнено обустройство полос правого и левого поворотов, а также замена асфальтобетонного покрытия на трамвайных переездах.

Общая стоимость дорожных работ на центральном проспекте краевой столицы составит порядка 180 млн рублей.

"Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам и выбирать пути объезда, а в часы пик – заранее планировать свой маршрут!" - обращаются к автолюбителям в региональном Минтрансе.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 116168/1054
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях