Предложить новость
 
Главная Новости Директор алтайского приюта для детей-сирот скрывала факты насилия над несовершеннолетним воспитанником

Директор алтайского приюта для детей-сирот скрывала факты насилия над несовершеннолетним воспитанником

21.05.2019 в 15:52 Происшествия

Следователями СКР по Алтайскому краю установлено, что в краевом государственном бюджетном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в отношении 11-летнего воспитанника были совершены половые преступления.

Первый случай произошел в сентябре 2016 года. Директору учреждения стало известно о произошедшем. Однако с целью приукрасить действительное положение дел в учреждении, избежать огласки и последующих проверок, директор умышленно не сообщила о происшествии в соответствующие органы. Руководитель ограничилась профилактической беседой в отношении 14-летнего воспитанника и допустила последующее проживание обоих мальчиков в одной комнате.

В мае 2017 года произошло повторное совершение полового преступления против ребенка. И вновь о совершенном тяжком преступлении директор учреждения умолчала.

Правоохранительным органам стало известно о грубом нарушении прав воспитанников лишь в феврале 2018 года. В настоящее время 14-летний мальчик понес наказание. Однако тяжких последствий удалось бы избежать в случае надлежащего исполнения директором центра своих должностных обязанностей.

Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. В ходе следствия директор вину не признала, настаивая, что она ничего не знала. Однако следствием были собраны достаточные доказательства. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1002/58
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях