Предложить новость
 
Главная Новости Вторая волна паводка - 2019: в алтайских реках продолжает подниматься уровень воды

Вторая волна паводка - 2019: в алтайских реках продолжает подниматься уровень воды

23.05.2019 в 11:28 Общество

Спасатели предупреждают о том, что в ближайшие сутки-двое продолжится подъем уровня воды в реках. Это связано с выпадением значительных осадков на территории Республики Алтай.

В реке Катунь у села Сростки возможно превышение опасной отметки (530 см), подтопление прибрежных территорий. Здесь организовано регулярное информирование населения о складывающейся обстановке. Все необходимые силы и средства готовы к реагированию.

Уровень воды в реке Чарыш у села Белоглазово и Бии около Бийска также растет. Такую информацию приводит алтайский ЦГМС. При этом в райцентре Чарышское наблюдается стабилизация ситуации на реке Чарыш. В населенном пункте подтопленными пока остаются 11 приусадебных участков.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует рекомендует жителям, проживающим в зоне возможного подтопления, предпри­нять ряд мер, которые помогут сохранить здоровье и имущество. Запомнить места хранения лодок, плотов и строительных материалов для изготовления необходимых подручных плавсредств. Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, которые необходимо вывезти при эвакуации в первую очередь.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1122/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях