Предложить новость
 
Главная Новости На ВРЗ родители считают, что одна библиотека на весь район может закрыться

На ВРЗ родители считают, что одна библиотека на весь район может закрыться

24.05.2019 в 12:10 Общество

В сообщество Barnaul22 обратилась жительница микрорайона ВРЗ, которая, как и многие другие проживающие здесь родители, обеспокоена ситуацией, разворачивающейся вокруг местной библиотеки.

По словам женщины, библиотека №11 под угрозой закрытия. Она была востребована у местной детворы. И, судя по карте, обслуживает внушительный жилой массив.

"Не знаю куда обращаться, ситуации такая: есть на ВРЗ библиотека №11. Туда ходили все дети с микрорайона. Проводились конкурсы "Самый читающий класс", викторины, праздники и для детей, и для родителей. Дети после школы ходили играть в шахматы, разгадывать кроссворды.

Год назад пыталась закрыть ее, силами родителей и сотрудников вроде отбились. Так они пошли другим путем: добровольно-принудительно уволили сотрудников, приняли других. Библиотека стала работать как попало. Дело идет к закрытию.

Один вопрос - зачем? Чего добиваетесь? Лишили детей библиотеки. Они с такой радостью туда ходили, им было интересно. Так заботитесь о воспитании, развитии детей? Сотрудники (бывшие) бились, как могли. Наверное, ни в одной библиотеке города столько для детей не делалось. Спасибо им огромное! Верните сотрудников и библиотеку детям!" - просит горожанка от лица местных жителей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 875/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях