Предложить новость
 
Главная Новости Родственники: Врач новоалтайской больницы отказался принимать пациента со словами "вызывайте попа"

Родственники: Врач новоалтайской больницы отказался принимать пациента со словами "вызывайте попа"

03.05.2019 в 12:20 Общество

Случай произошел 2 мая в больнице Новоалтайска. Ксения (внучка) рассказала, что днем ее дедушка почувствовал себя плохо, начал кашлять кровью и задыхаться. "Скорая помощь" поставила мужчине укол и рекомендовала срочную госпитализацию. Тогда близкие сразу отвезли мужчину в Городскую больницу им. Литвиненко, где к ним вызвали дежурного хирурга. 

В беседе с "Толк" девушка пояснила, что врач начал расспрашивать дедушку, но тот из-за своего состояния не мог даже говорить. "Я врачу говорю, что сама все объясню. На что тот заявил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет и чтобы мы "вызывали попа", – рассказала Ксения. При этом назвать возмущенным родным свое имя врач отказался и продолжал высказывать оскорбления в их адрес.

Спустя 40 минут к пациенту из реанимации пришел доктор. Был назначен рентген-снимок, после чего дедушку забрали в реанимацию. Со слов родных, у пожилого мужчины диагностировали прободную язву желудка с внутренним кровотечением. Потребовалась откачка крови из легких. Сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Получить официальный комментарий по ситуации на момент публикации не удалось.

Фото: newkuban.ru (иллюстративное)

Просмотров/предпросмотров: 1188/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях