Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае поймали фермера-поджигателя сухой травы (видео)

На Алтае поймали фермера-поджигателя сухой травы (видео)

08.05.2019 в 11:01 Общество

Жители края, проезжавшие по трассе в районе Алейска, заметили пал сухой травы. Спасателям поступило сообщение о том, что в поле ездит трактор, к боронам которого прикреплены горящие материалы, которыми поджигают сухие пожнивные остатки.

Сотрудники госпожнадзора выехали на место и немедленно остановили деятельность фермера-нарушителя противопожарного режима. Теперь, в соответствии с составленным протоколом, ему грозит солидный денежный штраф, который в условиях особого режима имеет повышенный размер! Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима "влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей".

"Садоводы продолжают жечь костры, сельхозпроизводители жгут пожнивные остатки, недалекие шутники просто специально поджигают сухостой и наблюдают за действиями пожарных. Ежедневно в майские дни в крае полыхает от 150 до 250 пожаров, большинство из которых травяные. Пресечь, разгулявшиеся палы призваны как органы местного самоуправления, правоохранители, так и сотрудники МЧС России. А осуществить это можно выявлением первоисточников загорания, то есть людей, которые невольно или же по злому умыслу и поджигают", - сообщают в МЧС.

Напоминаем, что в крае действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельхозназначения, особо охраняемых природных территориях регионального значения,землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городов,садоводческих и дачных товариществ, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности. Также на время действия особого режима запрещено посещение гражданами лесов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 943/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях