Предложить новость
 
Главная Новости Полная программа празднования Дня Победы

Полная программа празднования Дня Победы

08.05.2019 в 13:43 Общество

8:35 - проедет трамвай "Пионер". Внутри организуют фотовыставку "У войны не женское лицо" и программу со стихами и песнями военных лет. Проезд бесплатный.

Трамвай будет ходить по спецмаршруту: Депо №3 - ул. Малахова - ул. А.Петрова - ул. Северо-Западная - пр. Ленина - пр. Строителей - пр. Красноармейский - пл. Свободы. Первый рейс отправиться из Депо №3 в 8:35. Прибытие на площадь Свободы – 9:26. 

Далее по расписанию: отправление от Депо № 3: в 10:17, 12:48, 14:30, 16:30; отправление от площади Свободы: 11:19, 13:41, 15:30, 17:23.

Также в этот день в трамвае №1036, курсирующем по маршруту №7, будет организована патриотическая фотовыставка, посвященная подвигам пионеров-героев во время ВОВ.

9:00 - возложение цветов на Мемориале Славы.
9:30 - молодежные мероприятия "Восславим памятью Великую Победу" (площадки КРК "Мир", АлтГПУ). 

10:00 - Парад Победы (пл. Советов).
10:00 - музейно-выставочный ряд экспонатов школьных музеев и частных коллекций (пл. Сахарова).
10:00 – выставка ретроавтомобилей. На втором этаже автовокзала работает фотовыставка ретроавтомобилей из коллекции барнаульского автовокзала. В День Победы гости выставки смогут почувствовать себя на месте военных шоферов, сфотографироваться, услышать мелодии тех лет и попробовать солдатской каши.
10:00 - молодежный проект "Бал Победы: Молодость. Память. Патриотизм" (площадь перед ТЦ "Россия").
10:00 - ТЦ "Пионер". На уличной площадке будет работать военно-полевая кухня с кашей и молочными продуктами. 
10:00-19:00 - День Победы в парке "Центральный". С 10 утра начнется показ фильмов о войне под открытым небом. В это же время откроются фотозоны "Полевой штаб" и "Живые статуи". В полдень на парковой сцене начнется праздничный концерт "74-я мирная весна". Спустя час начнет работать караоке под открытым. Продолжит программу праздника плац-парад и выступление духового оркестра ГУВД. Начало в 15:00. Ну а завершится вечер открытыми кинопоказами под мирным небом - с 16 до 19 часов.
10:40 – шествие "Бессмертного полка" по проспекту Ленина. Колоны пройдут по нечетной стороне проспекта (от ул. Молодежной до пл. Октября) и по четной стороне (аллея от ул. Молодежной до пл. Октября). У Дворца зрелищ и спорта создадут инсталляцию - красную линию истории. Каждый участник шествия на подходе к финишу получит флажок с символикой "Бессмертного полка", который можно забрать на память или же сделать на нем надпись. Затем эти флажки можно передать волонтерам, которые прикрепят их на конструкцию. Также будет возведена Стена Памяти, на которой можно будет оставить свое послание, пожелание ветеранам.

11:30-13:30 - раздача георгиевских ленточек, "Полевая почта" - конкурс среди пришедших на площадку жителей и гостей Барнаула на лучшее поздравление для открыток и писем-треугольников (университетский дворик АлтГУ).

Танцевальные коллективы АлтГУ пригласят всех поучаствовать в танцевальном флешмобе под названием "Военный вальс", который состоится в центральной части внутреннего дворика. А в левой стороне площадки, под сенью зеленых насаждений на скамейках, из кусочков цветной бумаги будет собран "Букет Победы" - большая праздничная аппликация.

Завершит мероприятие тематическая концертная программа с участием творческих коллективов Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, которая состоится на главной сцене Университетского дворика.

12:30 - возле старого здания железнодорожного вокзала (площадь Победы, 10б) начнется концертная программа.
12:00-14:00 - ТЦ "Пионер". В программе: песни о Победе, танцевальные коллективы, история.

13:00 - реконструкция "Майский вальс". На перроне ж/д вокзала проведут историческую театрализованную реконструкцию. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по танцам, послушать стихи и песни времен Великой Отечественной войны.
13:00 - забег "Кольцо Победы". Дистанции 1, 2, 5 или 10 км (5 и 10 километров - только со справкой от врача). Победителей наградят призами, дипломами и медалями.
13:00-22:00 - на площади Сахарова пройдут театрализованные, молодежно-спортивные, эстрадные программы, будут работать творческие площадки перед зданием Алтайского государственного института культуры и у ТЦ"Россия". На основных площадках в каждом районе города будут организованы музыкально-театрализованные представления.
13:00 - торжественное открытие праздника "Спасибо за Победу!" (пл. Сахарова).

14:30 - праздничный концерт детских творческих коллективов (пл. Сахарова).
15:00 - молодежно-патриотическая программа "Победный май" с участием творческих студенческих коллективов города (пешеходная Мало-Тобольская).

16:00 - ГУ МВД России по Алтайскому краю - "Весенний марш" (пл. Сахарова)
16:00-18:00 - День Победы в парке "Солнечный ветер". Гостям парка представят патриотический концерт. На праздничной сцене будет установлен "свободный микрофон" и любой желающий сможет стать участником концерта: прочесть стихи или исполнить песни военных лет, рассказать историю своих семейных героев.
16:00 - исторический квиз для команд в ТРЦ "Огни". Участие бесплатное.

17:00 - тематический проект "О мире, о Победе, о весне…" (пл. Мира) 
17:30 - программа Барнаульского духового оркестра (пл. Сахарова)

19:00 - концертная программа "Поющая гармонь" (пл. Сахарова)
19:00-22:00 - программа "Этот славный День Победы" (парк "Лесная сказка")
19:00-22:00 - праздничная программа "Май великий! Май победный!" (площадка по пр. Ленина, 152)
19:00-22:00 - праздничная программа "Песни, рожденные войной" (площадь перед ДК "Южный")

20:00 - вечерняя эстрадная программа с участием артистов Алтайского государственного театра музыкальной комедии и мужского вокального ансамбля под руководством А. Афанасьева Государственной филармонии Алтайского края "Память в сердце моем" (пл. Сахарова).
21:00 - шествие медиков "Дорогой милосердия" (от главного корпуса АГМУ, по ул. Молодежной, пр. Социалистическому. Участники установят зажженные свечи около Мемориала Славы).

22:00 - праздничный фейерверк "Греми, салют Победы!" (во всех районах города).

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1653/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях