Предложить новость
 
Главная Новости Топ автособытий ушедшего мая - 2019 (фото и видео)

Топ автособытий ушедшего мая - 2019 (фото и видео)

01.06.2019 в 16:30 Автоновости

3 мая барнаульские байкеры торжественно открыли мотосезон "Без тормозов - 2019". Был мотозаезд, шоу у "Галактики". А 11 мая в Парке спорта Смертина прошла выставка мотоциклов и мотошоу. Представители мотоклубов "Ночные Волки", SSR GREW, "Души Алтая", "Колесница Дорог" вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили всем присутствующим о ПДД. После ребята отправились в мотовояж по Барнаулу, чем ознаменовали открытие летнего сезона. А вечером у ТЦ "Галактика" прошло вечернее мотошоу!

9 мая в Тельменке прошло зрелищное мероприятие в лучших традициях внедорожного спорта - джип-спринт "Тальменские танки!". Много грязи, очень много грязи было на трассе... Авто участников соревнований плотно заседали в грязевой жиже, поэтому пилотам приходилось откапывать своих железных коней в нелегких условиях. Впрочем, кому-то так и не удалось справиться с задачей в одиночку, поэтому тянуть приходилось чуть ли не всем селом.

 

18 мая в Тальменке прошел Чемпионат Сибири по трофи-рейдам "Бегемот-трофи". Бросить вызов природным препятствиям вызвались самые смелые спортсмены! Ведь организаторы приготовили нелегкую трассу. Она прошла по берегу бурной реки, в дремучем лесу, по топям и болотам, ямам, впадинам и старой железной дороге. Было нелегко, но очень интересно!

 

Вечером 18 мая в Барнауле началась "Музейная ночь - 2019". На Нулевом километре состоялось открытие ежегодного мероприятия и авто-, мото-, ретровыставка участников клуба "Колеса истории". 

18-19 мая в Рубцовске состоялся I этап Чемпионата Алтайского края и отборочный этап на финал Кубка России по автокроссу. Посостязаться за призовые места приехали 48 гонщиков из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Екатеринбурга и даже Казахстана.

Соревнования для пилотов и зрителей получились очень эмоциональными: на треке происходили массовые столкновения, перевороты, поломки болидов. Зрелищности добавляли фонтаны песка, которые поднимались под колесами несущихся автомобилей.

25 и 26 мая на аэродроме Панфилово прошли профессиональные и первые в этом сезоне соревнования по дрэг-рейсингу. На аэродроме собрались мощные, тюнингованные, яркие автомобили.

В программе были скоростные хронометрируемые заезды, в перерывах - поддержка очаровательных воспитанниц школы черлидинга. Также вне зачета свой бесшумный заезд осуществила "Тесла" - 402 метра за 11,7 сек. В этом году состоялись детские гонки.

В целом соревнования получились позитивными и эмоциональными. Победители получили медали и призы от наших партнеров.

По материалам: АФАС.
Фото: Руслан Нигматуллин, Елена Ивонина, S.S.R. CREW, Александр Плотников, Стас Филатов.
Видео: Слава Волков, Никита Давыдов.

Просмотров/предпросмотров: 1201/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях