Предложить новость
 
Главная Новости Вице-мэра Барнаула подозревают в получении взятки в особо крупном размере

Вице-мэра Барнаула подозревают в получении взятки в особо крупном размере

10.06.2019 в 12:56 Общество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Барнаула. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в течение 2017-2019 годов чиновник получил от представителя одного из ООО взятку на сумму более 1 млн рублей за дачу указаний подчиненным о заключении с ним муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование по уголовному делу продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В тексте ведомства не указывается имя чиновника. Однако ранее в СМИ была размещена информация о том, что замглавы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко оказался вовлечен в оперативные действия, проводившиеся сотрудниками ФСБ. Также стало известно, что 6 июня Алексеенко написал заявление об увольнении. Документ был подписан главой города Сергеем Дугиным.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 923/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях