Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле вновь может подорожать проезд в транспорте

В Барнауле вновь может подорожать проезд в транспорте

14.06.2019 в 10:48 Общество

Перевозчики вновь собираются просить мэрию поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Произойти это может уже грядущей зимой. Об этом "Политсибру" рассказал и.д. Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николай Долженко.

По его словам, предыдущее повышение тарифов не решило почти никаких проблем отрасли – дополнительно вырученные средства оказались мизерными и ушли на платежи по долгам за топливо, которые образовались после повышения цен на бензин. Эти долги до сих пор не выплачены, поэтому также не приходится говорить и о повышении зарплат водителям и кондукторам или обновлении парка машин – на это нет денег. Дополнительная дыра в бюджетах предприятий образовалась после того, как им частично перестали доплачивать за перевозку льготников и обязали устанавливать в автобусах дополнительное оборудование.

"Были пятилетние программы раньше, но в 2015 году последняя завершилась, а новую так и не приняли, хотя предложения вносились. Раньше по этим программам и финансирование дополнительное было, и автобусы приобретались, были льготные условия для лизинга, кредитования. Такая программа сейчас очень нужна городу, она может решить множество проблем", - подчеркнул Долженко.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1215/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях