Предложить новость
 
Главная Новости Участники экспедиции "По следам снежного барса" поделились снимками с красотами Алтая

Участники экспедиции "По следам снежного барса" поделились снимками с красотами Алтая

18.06.2019 в 10:12 Общество

В конце мая прошла добровольческая экспедиция "По следам снежного барса". 15 человек из Республики Алтай, Барнаула, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, под руководством старшего научного сотрудника Алтайского заповедника Сергея Спицына, в течение недели проверяли и устанавливали фотоловушки на снежного барса на хребте Чихачева.

В кадре отметился старый знакомый - ирбис Хоргай, что было для добровольцев очень приятной новостью. Также на снимках отметился и другой зверек, которого еще демоном севера - росомаха.

Хребет Чихачева расположен на юго-востоке Алтайских гор. По хребту проходят граница Республики Алтай и Республики Тыва. 

"Является ключевым местом обитания и размножения снежного барса. При этом данная местность не имеет статуса особо охраняемой природной территории. Это позволяет открывать аукционы на разработку месторождений полезных ископаемых, что может катастрофически повлиять на жизнь и популяцию животного. Благодаря таким экспедициям, шаг за шагом, решаются глобальные задачи по сохранению природных ландшафтов и биоразнобразия этих поистине уникальных мест Алтая!» - написал участник экспедиции Георгий Степанов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 954/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях