Предложить новость
 
Главная Новости Сотрудники МЧС спасли пятерых утят от гибели

Сотрудники МЧС спасли пятерых утят от гибели

19.06.2019 в 15:48 Общество

Обеспокоенное кряканье утки заметили сотрудники предприятия в пос. Лебяжье. Пернатая мама ходила кругами в одном месте. После отошла в сторону, но все же оставалась поблизости. Случай произошел еще 14 мая, однако стало о нем известно только сейчас.

Вечером того же дня люди услышали писк самих утят. Стало ясно, малыши провалились в щель. Достать самим птенцов не получилось, поэтому сотрудники обратились к спасателям.

Те сняли канализационную решетку и подняли на поверхность утят. Малышей поднесли поближе к матери, та сначала как будто бы и не узнала собственный выводок, но потом радостно крякнула и приняла молодняк под крыло, пишет КП на Алтае.

"Мы всегда выезжаем на вызовы, когда речь идет о реальной угрозе жизни животных. Допустим, кошка на дереве – это не наш профиль. Она покричит немного, а потом сама спустится. Согласитесь, еще никто никогда не видел скелет кота, которого собаки загнали на дерево, а он так и не смог спуститься, - рассказал начальник аварийно-спасательного формирования МКУ "Управление по делам ГО и ЧС по Барнаулу" Александр Ворсин. Кстати, это не единственное доброе дело алтайских спасателей – недавно сотрудники МЧС достали из коллектора щенка. Тот провалился туда и жалобно скулил. - Не бросать же бедолагу погибать. Выбрали сотрудники постройнее, чтобы пролез, застраховали и спустили. Щенок живой и здоровый – его достали и вернули хозяину".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 847/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях