Предложить новость
 
Главная Новости Власти хотят сделать Барнаул зеленым, как в прошлом

Власти хотят сделать Барнаул зеленым, как в прошлом

21.06.2019 в 13:00 Общество

Тысячи деревьев предлагают высадить в краевой столице, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе и сделать среду комфортнее. Эти вопросы и предложения обсудили на заседании совета по туризму при администрации Барнаула. Программа озеленения предполагает создание зеленых зон на городских улицах, обновление парков и обустройство экологических парковок.

"Когда-то Барнаул был очень зеленым городом, - говорит председатель совета Сергей Писарев. – Ленинский, Социалистический и Красноармейский проспекты утопали в зелени. Сегодня мы превращаемся в мегаполис, замурованный в стекло, железо и бетон. Крупные города уже поняли необходимость ухода от такой тенденции. Они грамотно вписывают деревья и кустарники в городскую среду. Только подумайте, как изменится наш город, если каждый барнаулец возьмет на себя ответственность высадить хотя бы одно дерево. Это может быть именное дерево или дерево коллектива".

Предполагается, что в программе смогут принять участие все неравнодушные жители. Саженцы будут раздавать бесплатно, а мэрия разработает дорожную карту для высадки растений.

Сейчас программа находится в стадии разработки. Кроме того, как уточняет "КП на Алтае", коммунальщиков и управляющие компании могут обязать проводить озеленение на месте проведенных работ. Попросту говоря, свалили дерево – посадили новое.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 762/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях