Предложить новость
 
Главная Новости На Горе в Барнауле откроют супер-современный медицинский центр (видео)

На Горе в Барнауле откроют супер-современный медицинский центр (видео)

01.07.2019 в 12:43 Общество

Официальное открытие нового медучреждения пройдет завтра, 2 июля. "Территория здоровья" - это клинический лечебно-реабилитационный центр, предназначенный для реабилитации и восстановления больных с травмами опорно-двигательного аппарата и нарушениями функций нервной системы.

На сайте медучреждения говорится, что комплекс находится в живописной зоне соснового леса города Барнаула. Принцип работы - пациенто-ориентированный подход с использованием инновационной модели медицинской реабилитации с участием мультидисциплинарной бригады и оценкой состояния пациента по Международной классификации функционирования. Медцентр оснащен оборудованием по последнему слову техники: аппараты для роботизированной терапии с биологической обратной связью, оборудование для активной и пассивной механотерапии, кинезиотерапии, гидрокинезиотерпии, система подводного горизонтального вытяжения позвоночника, подводного массажа и многое другое.

Общая площадь объекта - 11 000 кв. метров. Он состоит из стационара на 148 мест, поликлиники, бассейна, залов ЛФК, кабинета виртуальной реабилитации и т.д. Как сообщают в Минздраве, в церемонии открытия примет участие губернатор Алтайского края.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 999/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях