Предложить новость
 
Главная Новости На пр. Строителей появится новый сквер

На пр. Строителей появится новый сквер

01.07.2019 в 16:02 Общество

Новое современное общественное пространство появится недалеко от Бюро по трудоустройству и остановки им. Циолковского. Проект сквера разрабатывали активисты совместно с архитекторами, администрацией Барнаула в течение года.

Идея появилась после многочисленных жалоб горожан. На протяжении долгого времени жители близлежащих кварталов сталкивались с проблемой подхода к остановки им. Циолковского. Вокруг была одна земля и когда шел дождь приходилось проходить через грязь.

"Я сам неоднократно сталкивался с этой проблемой. И в один из моментов было принято решение обратиться в местную администрацию для решения проблемы. Как оказалось, ребята уже начали задумываться о благоустройстве этой территории и даже начали создавать эскизный проект. В ходе очень жаркой дискуссии было принято решение отказаться от наработок и провести более вдумчивую и обширную работу над этим пространством. Мы вместе с несколькими активистами, за что им еще раз огромное спасибо, провели исследование данной территории, пообщались с жителями близлежащих домов, замерили пешеходный поток, прошлись со специалистами из разных служб и сделали все замеры, отметили все протоптанные дорожки и потенциальные места для точек с различным функционалом. Далее промониторили ситуацию состояния сквера в различные сезоны года, выявили проблемные точки для устранения", - рассказал о ходе работы активист Егор Галкин.

В новом сквере решат проблему с подходами к остановке, проведут реконструкцию остановочного павильона, дорожки замостят плиткой.

"Как оказалось, существующий пешеходный переход от ТРЦ "Галактика" до Центра занятости делает транзит пешехода крайне опасным. Дело в том, что после перехода сразу же находится выезд на парковку. А дальше людям нужно идти вдоль дороги до остановки или по парковке. Это является небезопасным мероприятием, поэтому мы предусмотрели реорганизацию данного пешеходного узла", - говорит Галкин.

Чтобы исправить ситуацию, нерегулируемый пешеходный переход и парковку перенесут. В самом сквере подготовят площадку, в центре которой расположатся современные качели для взрослых, удобные и красивые лавочки вокруг деревьев, различные зоны для "активностей". По словам авторов проекта, это будет комфортная и безопасная среда пребывания горожан в любое время суток. Сквер будет подсвечиваться в темное время. 

Благоустройство пройдет в 2-3 этапа. Первый - в этом году, второй в следующем и третий в 2021 году.

"Ждем отзывов по проекту, хотелось бы услышать конструктивную критику. Кстати, деревья сохраняем по максимуму, а все что придется убрать - восстановим", - резюмирует Галкин.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 880/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях