Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы стоят в многочасовых очередях, чтобы попасть в ГИБДД на 10-й Западной

Барнаульцы стоят в многочасовых очередях, чтобы попасть в ГИБДД на 10-й Западной

11.07.2019 в 19:21 Автоновости

Жительница Барнаула Александра рассказала, как несколько часов простояла в очереди на экзамен в отделение ГИБДД на 10-й Западной. По ее словам, чтобы оформить те или иные документы, люди занимают очередь с ночи.

"Люди приходят с 4 утра, там составляют бумажку, так появляется первая очередь. Если ты приходишь в 7, то есть шанс уже не попасть. Потом ты заходишь внутрь и стоишь уже в очереди за талоном. Когда мы сдавали экзамен, их было 45, так что кому-то не хватило точно и многие просто ушли. Мы должны были сдать экзамен, очередь была большая и общая, все друг с другом ругались", – рассказывает Александра.

Слова девушки в беседе с "Толк" подтверждает барнаульский автоподборщик Евгений, которому в ГИБДД приезжать приходится часто: "Мы поехали оформлять машину в отделение на Космонавтов, там можно было это сделать по живой очереди. Выяснилось, что на день дается 38 талонов. Мы пришли в 9 утра, и до нас очередь уже не дошла, так как люди занимали ее с ночи. Потом нас внесли в какой-то резервный список, чтобы мы пришли на следующий день. Но и во второй день у нас ничего не получилось. Пришлось брать талон на "Госуслугах" в Бийске и ехать туда, чтобы поставить машину на учет". По словам мужчины, такая ситуация длится с весны. По его наблюдениям, люди стали активнее покупать автомобили, а талонов на всех критически не хватает. И, отстояв 5 часов, а то и более, можно уйти ни с чем.

В ведомство ответа, с чем связана данная проблема, пока не дали.

Ранее участник нашего сообщества жаловался на очереди в РЭО ГИБДД. "В 6 утра пришел и оказался 42, а к открытию уже за 70 человек перевалило. На всех талонов не хватает", - рассказал горожанин.

Фото: 2Гис

Просмотров/предпросмотров: 1246/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях