Предложить новость
 
Главная Новости Дополнено: В Чумыше купающиеся обнаружили урну с прахом ветерана ВОВ

Дополнено: В Чумыше купающиеся обнаружили урну с прахом ветерана ВОВ

15.07.2019 в 16:27 Общество

Житель Тальменки Максим Яровой 13 июля, купаясь в реке, обнаружил урну с прахом. Когда мужчина нырнул, почувствовал, что задел руками какой-то предмет. "Дернул на себя, предмет поддался и я вытащил его из воды. Уже на берегу стало ясно, что это за находка", - рассказал "Тальменской жизни" сельчанин. 

Табличка на урне содержала информацию: Доильницын Евгений Федорович, 23.01.1918 - 10.11.2018. Крышка урны была сломана, внутрь попала вода, но прах не размыло. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, ветеран проживал в городе Заринске. Сейчас прах находится в районном отделе полиции, где выясняют, каким образом урна попала в реку, а также разыскивают родных покойного ветерана. Предполагается, что урна с прахом приплыла по течению из Заринска.

Дополнено: Алексей Доильницын, сын умершего ветерана, рассказал "Катунь24", что последней волей усопшего было погребение в родных краях. Сын оставил урну с прахом в Чумыше. Сейчас она находится в районном отделе полиции. Родные не планируют ее забирать, так как считают, что они выполнили последнюю волю усопшего и уже попрощались с родственником.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 949/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,4
Лёня

Чё то гонят родственники

17 июля 2019 в 14:29
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях