Предложить новость
 
Главная Новости Еще один авиаперевозчик будет летать рейсом "Москва - Горно-Алтайск" (фото и видео)

Еще один авиаперевозчик будет летать рейсом "Москва - Горно-Алтайск" (фото и видео)

17.07.2019 в 13:36 Общество

Авиакомпания "Победа" 16 июля совершила первый полет по новому рейсу, который связал столицу страны со столицей Республики.

Приземлившийся самолет проехал через традиционную водную арку. У трапа пассажиров и команду воздушного судна встречали по русскому и алтайскому обычаям - хлебом-солью, чегенем и боорсоками.

Полеты по новому маршруту будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Все рейсы "Победа" выполняет на самолетах Boeing 737-800. Также рейсы на Москву из Горно-Алтайска выполняет авиакомпания S7. Теперь на этом направлении будут работать два перевозчика, что помогло снизить цены на билеты на 8% и обеспечить дополнительные места для туристов.

Первый же рейс "Победы" прилетел в Горно-Алтайск с полной загрузкой, обратно борт также ушел без свободных мест. По данным авиакомпании, уже продано 5 тысяч билетов на разные даты.

В перспективе рейс может стать ежедневным. Аэропорт будет готов к возросшему турпотоку, для этого принято решение в течение следующего года провести реконструкцию терминала с увеличением пропускной способности.

Читайте также:

Фото: Новости Горного Алтая. Видео: l__altay
Просмотров/предпросмотров: 933/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях