Предложить новость
 
Главная Новости В детском отделении 12-й больницы отремонтировали палаты (фото)

В детском отделении 12-й больницы отремонтировали палаты (фото)

02.07.2019 в 15:41 Общество

В Городской больнице №12 пребывание пациентов в детском ортопедическом отделении стало более комфортным. Здесь провели ремонт двух палат. Помощь оказал фонд "Родник". На средства благотворительной организации оштукатурили и покрасили стены, уложили плитку рядом с раковиной, установили новые двери, заменили старый линолеум на специальный, для медучреждений. 

Как рассказал в беседе с Barnaul22 директор фонда Андрей Кремнев, помочь решили после того, как увидели в СМИ публикации об ужасающем состоянии палат. "Я лично был в палатах. Самое главное, когда смотришь в глаза людей, которые находились там, когда была разруха, и после того, как был сделан ремонт. Сейчас дети находятся в более комфортных условиях. Это безусловно радует. 

Фонд существует уже 16 лет. Ранее мы также оказывали помощь детям-отказникам во 2-й инфекционной больнице. Наша главная задача - это аккумулировать средства меценатов и направлять туда, где действительно нужна такая помощь". 

Новые палаты уже открыты для пациентов. Также, напомним, что в еще одном детском отделении 12-й больницы сейчас полным ходом идет капитальный ремонт. На работы в инфекционном отделении государством выделен 31 млн рублей. Изменится как внешний облик здания, так и внутренний: заменят вентиляцию, систему отопления, закупят новую мебель и оборудование - это лишь малая часть предстоящих работ. Откроют обновленное отделение к зиме.

Читайте также:

Фото: предоставлено подрядной строительной организацией.
Просмотров/предпросмотров: 1193/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях